Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Ракитянского района выявлено нарушение законодательства о противодействии коррупции

27 сентября 2021 года


Прокуратурой Ракитянского района в ходе проверки установлено, что генеральным директором АО «Бобравское» в ноябре прошлого года на работу на должность заместителя генерального директора принят бывший муниципальный служащий администрации Ракитянского района.

В нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ руководителем АО «Бобравское» уведомление в администрацию Ракитянского района о трудоустройстве бывшего работника в 10-дневный срок не направлено.

По выявленным нарушениям прокурором в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением Федерального закона «О противодействии коррупции»), которые для рассмотрения по существу направлены мировому судье.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем, прокурором генеральному директору организации внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481916-prokuraturoy-rakityanskogo-rayona-vyiyavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=65511790