Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральная прокуратура РФ приняла решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности международной организации

27 сентября 2021 года


Генеральная прокуратура РФ приняла решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности международной организации.

По результатам изучения поступивших материалов 27.09.2021 в Генеральной прокуратуре РФ принято решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности международной неправительственной организации European Network of Election Monitoring Organizations (ENEMO) («Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами»).

Поводом для принятия данного решения послужило то, что деятельность ENEMO представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ.

Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, и их обнародования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481913-generalnaya-prokuratura-rf-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=65512105