Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокурор Ромодановского района проверил ход работ по ремонту автомобильной дороги

27 сентября 2021 года


На особом контроле прокуратуры района находятся вопросы по повышению безопасности дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, детского травматизма и обеспечения законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурор Ромодановского района А. Фролов в целях оценки состояния законности проверил ход работ по ремонту автомобильной дороги «г. Саранск- р.п. Ромоданово-с. Большое Игнатово» - с. Пушкино на участке км 0+038 - км 1+400 в Ромодановском муниципальном районе Республики Мордовия с ценой контракта 15 млн. руб. Срок окончания выполнения работ до 30.09.2021.

Проведенным осмотром данного объекта установлено, что организацией до настоящего времени не в полном объеме произведены работы по вышеуказанному контракту согласно календарному графику. Учитывая изложенное, а также небольшой промежуток времени до истечения срока контракта, имеются предпосылки к его нарушению и, как следствие, невыполнению в текущем финансовом году мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории района.

В связи с вышеизложенным, прокурором района директору подрядной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481899-prokuror-romodanovskogo-rayona-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=65510260