Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Котельниче вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в причинении смертельных телесных повреждений знакомому после совместного употребления спиртного

27 сентября 2021 года


Котельничская межрайонная прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений 34 - летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). что в ночь с 10 на 11 февраля 2021 года осуждённый, находясь вместе с потерпевшим в доме, расположенном по ул.Юбилейной в городе Котельниче, после совместного употребления спиртных напитков нанёс потерпевшему несколько ударов рукой в голову, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью и смерть последнего.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом рецидивам преступлений, назначил окончательное наказание в виде 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии особого режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции, однако его апелляционная жалоба отклонена.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481861-v-kotelniche-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=65505997