Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования в пгт. Каа-Хем Кызылского района начали свою работу двеясельные пристройки к детскому саду «Малышок»

27 сентября 2021 года


15 сентября 2021 года открыли свои двери ясельные пристройки МАДОУ детский сад «Малышок», построенные в рамках национального проекта «Демография».

Восстановление права детей на доступное и качественное образование и завершение строительства указанных ясельных пристроек обеспечено мерами прокурорского реагирования Кызылской межрайонной прокуратуры в отношении государственного заказчика и подрядной организации по фактам несоблюдения сроков строительства объекта образования, отсутствия лицензионно-разрешительной документации.

В результате прокурорского вмешательства устранены выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства, препятствующие получению лицензии на образовательную деятельность в ясельных пристройках.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного правоохранительными органами по материалам прокурорских проверок в отношении должностных лиц Управления образования Кызылского кожууна по ст. 293 УК РФ (халатность) по факту зачисления в фактически нефункционирующие ясельные пристройки и снятия их с соответствующего учета. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481843-po-itogam-rassmotreniya-aktov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=65505926