Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Петушинском районе вынесен приговор по делу о контрабанде сильнодействующих веществ

27 сентября 2021 года


Петушинским районным судом вынесен приговор местному 38-летнему местному жителю Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ в крупном размере).

Судом установлено, что 19 января 2021 года Б. на интернет-сайте, зарегистрированном в Республике Беларусь, заказал в нарушение действующего законодательства препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, для личного потребления и наращивания мышц. Оборот данных препаратов на территории РФ ограничен, о чем подсудимому было известно.

Из Республики Беларусь препараты были доставлены на территорию РФ почтовой связью в г. Петушки и незамедлительно изъяты сотрудниками полиции.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Б. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481825-v-petushinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=65500860