Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

После вмешательства прокуратуры управляющая организация начала ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома

27 сентября 2021 года


Прокуратура города Щекино Тульской области на основании информации о падении с многоквартирного дома на тротуар кирпичей, провела проверку.

Установлено, управляющая компания ООО УК «Крепость» вопреки требованиям лицензионного законодательства своевременно не провела необходимые работы по поддержанию в надлежащем состоянии дымовентканала многоквартирного дома № 37 по ул. Ленина г. Щекино, что привело к разрушению оголовков труб над квартирами первого подъезда дома и падению кирпичей на тротуар.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководителю ООО УК «Крепость» представление, во исполнение требований которого незамедлительно проведены работы по ремонту дымовентканала.

Также прокуратура города возбудила в отношении ответственного должностного лица организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481820-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-upravlyayuschaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=65502071