Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Старожиловского района осужден к реальному лишению свободы за кражу 19 бутылок алкоголя

24 сентября 2021 года


Приговором Старожиловского районного суда признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ ранее судимый 33-летний житель Старожиловского района. 

Судом установлено, что вечером 20 мая 2021 года осужденный находился у своего знакомого дома, где распивал алкоголь. Когда спиртное закончилось, он решил совершить кражу продуктов питания и алкоголя из стоящего на соседнем участке дома, в котором последний ранее помогал собственнику по хозяйству.

Сообщив своему знакомому, что пошел в туалет, сам в это время отправился на соседний участок, где путем разбития оконного проема дома, проник в него, где обнаружил и совершил хищение 19 бутылок алкогольной продукции и продуктов питания, после чего с похищенным с места скрылся.

Приговором суда виновному по совокупности приговоров назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481816-jitel-starojilovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=65502751