Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении водителя, который на ул. Обдорской сбил женщину с детьми

27 сентября 2021 года


Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 14 июля 2021 года водитель на грузовой «Газели» при движении задним ходом у дома по ул. Обдорской в г. Тюмени допустил наезд на женщину с коляской, в которой сидели двое малышей - мальчики в возрасте полутора и трех лет. В результате трехлетнему ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель признал вину в ДТП.

Материалы уголовного дела прокуратура направила в Калининский районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481791-prokuratura-g-tyumeni-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=65500046