Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Вольска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека

27 сентября 2021 года


Вольской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя г. Вольска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и повлекшее за собой психическое расстройство).

Установлено, что 8 марта 2021 года в обеденное время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир по ул. Комсомольской г. Вольска, принадлежащей обидчику своей сожительницы, из-за возникших неприязненных отношений нанес 52-летнему потерпевшему не менее 17 ударов кулаками по голове и 9 ударов ногой по различным частям тела и голове.

В результате умышленных преступных действий злоумышленник причинил потерпевшему телесные повреждения: закрытую травму черепа, повлекшую собой психическое расстройство, переломы семи ребер, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасного для жизни человека.

Подсудимый свою вину в инкриминируемом деянии признал частично.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г. Вольска наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481764-jitel-volska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65498324