Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан

27 сентября 2021 года


В прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в формате видеоконференцсвязи проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан.

В заседании приняли участие руководитель Государственной инспекции труда в ХМАО-Югре, председатель Объединения организаций профсоюзов ХМАО-Югры, должностные лица Управления Федеральной налоговой службы по ХМАО–Югре, Департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры, СУ СК РФ по ХМАО-Югре, территориальные прокуроры.

На совещании рассмотрен ряд проблемных вопросов, касающихся состояния законности в сфере охраны труда, занятости населения, в том числе противодействия теневой занятости, реализации налоговой службой мер по борьбе с «серой» заработной платой.

По итогам состоявшегося обсуждения выработан комплекс мероприятий по повышению эффективности прокурорского надзора и работы контролирующих органов в указанной отрасли правоотношений, обращено внимание на необходимость консолидации мер в рамках межведомственного взаимодействия по защите трудовых прав граждан.

Деятельность рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481680-sostoyalos-zasedanie-mejvedomstvennoy-rabochey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=65492728