Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой Первомайского района выявлены нарушения трудового законодательства при заключении трудовых договоров с несовершеннолетними

27 сентября 2021 года


Прокуратурой Первомайского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в образовательных организациях района.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение норм трудового законодательства, договоры, заключенные между образовательной организацией и пятью несовершеннолетними, не содержат в себе ряд обязательных условий.

В указанных трудовых договорах отсутствовали сведения о представителе организации, подписавшем договор и основание, в силу которого он наделен таким полномочием; не указано место заключения трудового договора.

Кроме того, в тексте указанных договоров отсутствовала информация о месте работы, не указана трудовая функция работника, не определен режим рабочего времени и времени отдыха, не отражены условия труда на рабочем месте, а также отсутствуют сведения об обязательном социальном страховании работника.

По результатам проверки и выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481615-prokuraturoy-pervomayskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=65490674