Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокурор области в преддверии Дня пожилого человека встретился с вдовой участника Великой Отечественной войны

27 сентября 2021 года


Прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин в преддверии Дня пожилого человека, который празднуется 1 октября, встретился с вдовой участника Великой Отечественной войны Валентиной Александровной Копытовой.

Прокурор области подарил Валентине Александровне цветы и подарок и поблагодарил за многолетний труд на благо Кузбасса. В ходе беседы Александр Блошкин поинтересовался у ветерана об имеющихся проблемах и предложил помощь в их разрешении, если возникнет необходимость, оставив необходимые контактные данные.

На постоянном контроле органов прокуратуры находятся вопросы соблюдения прав участников Великой Отечественной войны и членов их семей, в том числе на обеспечение жилыми помещениями.

В июле текущего года Валентина Александровна обратилась в Администрацию Ленинск-Кузнецкого муниципального округа с заявлением об улучшении жилищных условий.

Рассмотрение заявления находилось на контроле прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса. В сентябре Администрацией Ленинск-Кузнецкого муниципального округа решен вопрос о выдаче вдове ветерана свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» на сумму 1 550 600 рублей.

В ходе встречи прокурор области вручил Валентине Александровне свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты и пожелал ей крепкого здоровья.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481610-prokuror-oblasti-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=65489578