Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Под личным контролем прокурора края Р. Тютюника продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации в крае нацпроектов

25 сентября 2021 года


Под личным контролем прокурора края Р. Тютюника на территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место поверяются ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска добивается устранения нарушений при обеспечении безопасного производства работ по строительству «Детского сада по ул. Академгородок» в рамках национального проекта «Демография». Доступ на стройплощадку ничем не ограничен, при этом работает специальная техника.

По постановлению прокуратуры ЗАТО г. Зеленогорск подрядчик привлечен к административной ответственности за неисполнение обязательств по благоустройству дворовой территории по ул. Набережная, 50 в г. Зеленогорске, заключенного в рамках мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». Работы по обустройству двора на сумму 3 млн. руб. должны были пройти в период с 12.05.2021 по 31.07.2021, однако к их выполнению организация не приступила, что повлекло расторжение контракта в одностороннем порядке.

Прокуратура Березовского района внесла представление в подрядную организацию в связи с предоставлением подтверждения обеспечения гарантийных обязательств только после поставки электрокардиографов на сумму более 300 тыс. рублей в медицинское учреждение, что повлияло на сроки приемки товара предусмотренного контрактом в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Прокуратура г. Норильска предостерегла руководителей подрядных организаций о недопустимости нарушения сроков благоустройства дворовых территорий города. Своевременность завершения работ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и соответствие их выполнение качеству находятся на контроле прокуратуры.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер находится на контроле прокуратуры.

Надзорные мероприятия в сфере реализации нацпроектов продолжатся.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481549-pod-lichnyim-kontrolem-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=65469753