Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики проведено заседание коллегии, посвященное результатам анализа состояния законности при переселении граждан из ветхого и аварийного фонда

24 сентября 2021 года


Сегодня, 24 сентября 2021г. под председательством прокурора республики Николая Хабарова состоялось заседание коллегии, посвященное результатам анализа состояния законности при переселении граждан из ветхого и аварийного фонда, в котором приняли участие заместители прокурора республики, оперативный состав подразделений аппарата, прокуроры городов, районов и их заместители.

На заседании были рассмотрены вопросы эффективности деятельности прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики в сфере исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Прокурором республики определены основные направления и задачи при переселении граждан из аварийного жилья, уделяя особое внимание результативному надзору в этой сфере, сосредоточив усилия на обеспечение жилищных прав граждан и системности проводимых проверок соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств и средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, предоставленных на финансовое обеспечение мероприятий по переселению граждан. Средствами прокурорского надзора и координации деятельности правоохранительных органов обеспечить предупреждение, выявление и пресечение правонарушений, связанных с нецелевым и неэффективным использованием бюджетных средств.

По результатам коллегии принято решение, намечены мероприятия на соблюдение законности в этой важнейшей сфере правоотношений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481531-v-prokurature-kabardino-balkarskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=65463266