Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Волгоградской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры по факту хищения бюджетных средств, выделенных на природоохранные мероприятия в рамках национального проекта «Экология» возбуждено уголовное дело

24 сентября 2021 года


Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с УФСБ по Волгоградской области проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств на природоохранные мероприятия в рамках национального проекта «Экология».

Установлено, что в целях реализации проекта «Оздоровление Волги» между ООО «ГринЛайт» и Государственным казенным учреждением «Дирекция водохозяйственного строительства» заключался государственный контракт на выполнение работ по экологической реабилитации ерика Песчаный и озер Бешеное, Чубатое и Ямы на сумму более 33 млн. рублей.

Должностные лица общества с ограниченной ответственностью зная, что работы в полном объеме не проведены, представили документы об исполнении контракта, на основании которых он был оплачен.

По материалам проверки природоохранной прокуратуры следственным отделом УФСБ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481530-v-volgogradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=65456141