Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Суд удовлетворил исковые требования Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры о постановке на кадастровый учет 2 охранных зон памятников природы и границ заказника «Бухта Казачья»

24 сентября 2021 года


Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях в границах г. Севастополя.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства до настоящего времени охранные зоны двух памятников природы: «Ушакова балка» и «Прибрежный аквальный комплекс у Херсонеса Таврического» – не определены, их границы не установлены.

Кроме этого, установлено, что сведения об особо охраняемой природной территории – заказнике «Бухта Казачья» – в Единый государственный реестр недвижимости не внесены, соответствующий реестровый номер не присвоен.

По результатам проверки природоохранным прокурором в Нахимовский районный суд г.Севастополя направлено исковое заявление с требованием возложить на Севприроднадзор обязанность по проведению мероприятий по определению границ охранных зон памятников природы «Ушакова балка» и «Прибрежный аквальный комплекс у Херсонеса Таврического», а также границ заказника «Бухта Казачья» с последующим внесением сведений в ЕГРН.

Исковые требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481516-sud-udovletvoril-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=65460857