Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Касимова обратился в прокуратуру с жалобой на отсутствие освещения на улицах города

24 сентября 2021 года


В августе 2021 года Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя города Касимова по вопросу отсутствия освещения в ночное время на улицах г. Касимова Рязанской области.

В ходе проведения проверки с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Касимовский» выявлены нарушения п. 6.9.4 ГОСТ-Р 50597-2017 (дефекты стационарного электрического освещения), а именно на участках автомобильных дорог г. Касимова обнаружены неработающие светильники.

Согласно сведениям МО МВД России «Касимовский» в период с мая по август в ночное время на территории г. Касимова произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в том числе наезд на велосипедиста, наезд на стоящее транспортное средство, наезд на препятствие, наезд на пешехода с телесными повреждениями.

Отсутствие освещения на улицах г. Касимова главным образом, серьёзно увеличивает риски дорожно-транспортных происшествий и уличных правонарушений, в связи с чем 11.08.2021 в администрацию МО – ГО город Касимов внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481490-jitel-kasimova-obratilsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=65460572