Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокурор Смоленской области принял участие в торжественном мероприятии для воспитанников школы-интерната, посвященном Дню освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков

24 сентября 2021 года


Сентябрь. Двадцать пятое число.

В сердца и разум внесено

И там оставлено навечно!

Из года в год, из века в век

По духу мужества и чести

Мы память чтим Героев прошлых лет……

Работники прокуратуры Смоленской области для воспитанников СОГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ярцевская общеобразовательная школа-интернат» организовали открытый урок, посвященный Дню освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков.

Воспитанники школы-интерната, а также юнармейцы совместно с работниками надзорного ведомства посетили экспозицию в Музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны», осмотрели образцы вооружения советской и немецкой армий, награды и личные вещи участников сражений, боевые знамена подразделений и иную военную атрибутику.

В своем выступлении прокурор области отметил, что проведение таких мероприятий имеет огромное значение в патриотическом воспитании юного поколения.

После участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню в сквере Памяти Героев и почтили память освободителей Смоленщины минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481469-prokuror-smolenskoy-oblasti-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=65456950