Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вязниковский межрайонный прокурор провел выездной прием граждан в администрации поселка Мстера

24 сентября 2021 года


15 сентября 2021 года Вязниковский межрайонный прокурор Андрей Молчанов провел выездной прием граждан в администрации муниципального образования поселок Мстера.

К прокурору обратилось 3 местных жителя. Их интересовали вопросы соблюдения законодательства о здравоохранении, предъявления требований к состоянию и качеству дорожного покрытия, постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

В ходе приема прокурором даны разъяснения порядка оказания медицинской помощи, положений ГОСта, регулирующих дорожную деятельность, а также порядка постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Главе администрации поселка предложено оказать содействие в сборе документов по постановке на учет.

Кроме того, в рамках приема межрайонный прокурор провел беседу с работниками администрации, где разъяснил им требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, о противодействии коррупции, в том числе в части недопущения ситуаций, связанных с конфликтом интересов на муниципальной службе, а также законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481441-vyaznikovskiy-mejrayonnyiy-prokuror-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=65456639