Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Осужден 43-летний мужчина за применение насилия в отношении сотрудника полиции

24 сентября 2021 года


Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 43-летнего жителя г. Саранска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Судом установлено, в августе текущего года вечером, в подъезде многоквартирного дома по ул. Есенина г. Саранска, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения умышленно и с достаточной силой нанес один удар кулаком по голове полицейского ОБ ППСП УМВД России по г.о. Саранск при исполнении им своих должностных обязанностей, составляя протокол об административном правонарушении.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мужчина признан судом виновным в инкриминированном преступлении и осужден к штрафу в доход государства в размере 30 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481384-osujden-43-letniy-mujchina-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=65450791