Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По требованию Рассказовского межрайонного прокурора начат ремонт автомобильной дороги до с. Саюкино

24 сентября 2021 года


Рассказовской межрайонной прокуратурой по опубликованным в СМИ сведениям о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги Рассказовского района до с. Саюкино проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что указанная автомобильная дорога на всем протяжении имеет просадки и колеи, затрудняющие движение транспортных средств. При этом администрацией района не были заключены контракты, в рамках которого предусматривались бы денежные средства на проведение работ по содержание автомобильной дороги, и не рассматривался вопрос о финансировании и проведении работ по содержанию данной автомобильной дороги в части устранения деформаций и повреждений на обочине дороги на 2021 год.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес администрации Рассказовского района было внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время заключен контракт на ремонт автомобильной дороги Платоновка-Саюкино стоимостью более 38 млн. руб. и начаты работы. Исполнение контракта в полном объеме находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Рассказовская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481356-po-trebovaniyu-rasskazovskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=65448963