Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По требованию прокурора г. Тулы постановление органа местного самоуправления приведено в соответствие с законом

24 сентября 2021 года


Прокуратура г. Тулы провела проверку соответствия федеральному законодательству нормативно-правовых актов, издаваемых администрацией г. Тулы.

Установлено, что вопреки требованиям закона орган местного самоуправления в постановлении «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений, копий документов и материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности» не учел требования действующего законодательства о расширении перечня документов и информации, которые не вправе требовать от заявителя орган местного самоуправления при предоставлении муниципальной услуги, о наличии права заявителя на получение муниципальных услуг в электронной форме и в иных формах, предусмотренных законодательством РФ, по выбору заявителя, а также права на получение муниципальных услуг в многофункциональном центре.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор города принес протест, направил в суд исковое заявление.

В рамках судебного разбирательства, требование прокурора удовлетворено в добровольном порядке, постановление администрации города Тулы приведено в соответствие с действующим федеральным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481351-po-trebovaniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=65448692