Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Павинского района в ходе надзорного сопровождения реализации национального проекта «Жилье и городская среда» выявлены нарушения

24 сентября 2021 года


Прокуратурой Павинского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что органом местного самоуправления района в рамках реализации нацпроекта заключен муниципальный контракт на осуществление работ по благоустройству общественной территории ул. Мира с. Павино на сумму более 650 тыс. рублей.

Срок выполнения работ по контракту истек, однако они не выполнены.

Муниципальным заказчиком, меры, направленные на побуждение подрядчика к исполнению условий контракта в установленные сроки, предприняты лишь после начала прокурорской проверки.

По фактам выявленных нарушений закона, в целях активизации данной деятельности прокуратурой района генеральному директору коммерческой организации, а также главе органа местного самоуправления внесены представления.

В настоящее время работы по благоустройству общественной территории выполнены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481327-prokuraturoy-pavinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=65447978