Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве

24 сентября 2021 года


Приговором Железнодорожного районного суда г. Новосибирска Галина Магизова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде установлено, что 10 сентября 2020 года Магизова, выполняя поручение представителя комитета рекламы и информации мэрии г. Новосибирска, организовала встречу с руководителем ООО «АльфаСогласование» и озвучила условия передачи взятки в крупном размере под видом гражданско-правовых отношений.

Она указала, что для получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в комитете рекламы и информации мэрии г. Новосибирска ей необходимо заключить договор оказания консультационных услуг с подконтрольным представителю мэрии юридическим лицом – ООО «Согласие» и оплатить якобы оказанные услуги в общей сумме 200 тыс. рублей на расчетный счет указанной организации, при этом в действительности указанные документы носили формальный характер и являлись прикрытием передачи взятки.

Руководитель ООО «АльфаСогласование» выполнила оговоренные условия, после чего, 17 сентября 2020 года, Магизова передала ей разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, которые противоречили регламенту.

Сегодня, 24 сентября т.г, суд приговорил Магизову к штрафу в размере 900 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481281-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=65444907