Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Парфино должностное лицо районной администрации оштрафовано за несоблюдение требований законодательства о контрактной системе

24 сентября 2021 года


Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в апреле-мае 2021 года районная администрация провела аукцион на рекультивацию земельного участка лесного фонда площадью 3,5 га, расположенного в квартале 23 выдела 22 Парфинского участкового лесничества.

При этом контрактом установлены требования к содержанию вторых частей заявок его участников, предусмотренные недействующей редакцией закона.

Кроме того, муниципальным заказчиком ненадлежащим образом установлен размер пеней, начисляемых в случае просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

По данным фактам прокурор в отношении заместителя главы администрации Парфинского района, председателя Комитета по ЖКХ, строительства, дорожного хозяйства и жизнеобеспечения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 3000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481198-v-parfino-doljnostnoe-litso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=65440878