Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура города Полярные Зори в судебном порядке добивается восстановления нарушенных прав многодетной семьи

24 сентября 2021 года


В прокуратуру города с жалобой о бездействии органов местного самоуправления обратилась многодетная мать. Проведенной по её обращению проверкой было установлено, что постановлением администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией (далее по тексту – администрация города) от 06.06.2014 «О предоставлении многодетной семье в собственность земельного участка» членам многодетной семьи для индивидуального жилищного строительства в общую долевую собственность в равных долях предоставлен земельный участок, местом расположения которого является Мурманская область, муниципальное образование город Полярные Зори с подведомственной территорией, 9-й микрорайон.

В нарушение требований Закона Мурманской области от 31.12.2003 № 462-01-ЗМО «Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области» в отношении земельного участка, предоставленного членам многодетной семьи, не были определены технические условия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения и плата за подключение (технологическое присоединение).

В целях устранения нарушений закона в Полярнозоринский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности определить в отношении земельного участка, технические условия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения и плату за подключение (технологическое присоединение).

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481192-prokuratura-goroda-polyarnyie-zori.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=65440669