Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин провел прием жителей двух районов области

24 сентября 2021 года


Накануне первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин в режиме видеоконференции провел личный прием в Томском и Александровском районах области.

В приеме также участвовали прокурор Томского района Виктор Русаков и исполняющий обязанности прокурора Александровского района Алексей Самсонов.

К первому заместителю прокурора области наряду с частными лицами обратились представители бизнес-сообщества. В ходе приема заявители сообщили о нарушениях жилищного законодательства, требований закона о защите прав инвалидов, обжаловали действия судебных приставов-исполнителей и работников медицинской организации, обозначили проблемы с содержанием и эксплуатацией дорог общего пользования. Также один гражданин ходатайствовал о защите его прав в судебном порядке.

Всем заявителям даны разъяснения действующего законодательства по интересующим их вопросам, одновременно от них получены письменные обращения, которые будут рассмотрены в установленном законом порядке. Прокуратурам районов даны указания по организации проверочных мероприятий по вопросам, требующим прокурорского вмешательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481183-pervyiy-zamestitel-prokurora-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=65439028