Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура в судебном порядке добивается от муниципалитета обустройства площадки для сбора твердых коммунальных отходов

24 сентября 2021 года


Лесозаводская межрайонная прокуратура по обращению жителей одного из сел городского округа провела проверку соблюдения местной администрацией требований законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства о накоплении и утилизации твердых бытовых отходов.

Установлено, что на территории с. Курское Лесозаводского городского округа не оборудованы места для сбора твердых коммунальных отходов.

По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого меры, направленные на реальное устранение нарушений, не приняты.

Учитывая данные обстоятельства, межрайонный прокурор обратился с иском в суд о возложении на администрацию округа обязанности установить и обустроить площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481155-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=65438112