Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Природоохранной прокуратурой пресечены нарушения требований противопожарной безопасности в лесах

24 сентября 2021 года


Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в отношении недропользователя ООО «Новый Дебин», в пользовании которого находится лесной участок в Ягоднинском районе.

Установлено, что в нарушение правил пожарной безопасности в лесах на производственных участках отсутствуют первичные средства пожаротушения и другое необходимое оснащение.

По результатам проверки в отношении организации и ее директора прокуратурой возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

За совершение административного правонарушения виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей.

В настоящее время по представлению прокуратуры недропользователь приступил к устранению нарушений, осуществляется закупка инвентаря.

Исполнение требований прокурора находится на контроле до фактического устранения нарушений в полном объеме.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481152-prirodoohrannoy-prokuraturoy-presechenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=65437423