Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, совершивших ряд краж в областном центре

24 сентября 2021 года


Заместителем прокурора Сахалинской области в Южно-Сахалинский городской суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении на территории г. Южно-Сахалинска 8 краж, совершенных с незаконным проникновением в жилища и иные хранилища граждан, кражи оружия и боеприпасов у одного из жителей региона, а также незаконном ношении и хранении похищенного ими оружия и боеприпасов (п.«а» ч. 3ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 226, ч. 2 ст. 222 УК РФ).

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемые, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, в период с января по декабрь 2020 года совершали кражи путем незаконного проникновения в жилые дома граждан, подвалы многоквартирных домов, из припаркованных автомобилей, а похищенным распоряжались по своему усмотрению. У одного из жителей пл. района Луговое г. Южно-Сахалинска ими было похищено ружье, 3 охотничьих карабина, а также 9 патронов, пригодных для стрельбы.

В ходе предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время они содержатся в следственном изоляторе.

За совершение данных преступлений злоумышленники предстанут перед судом, им грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481131-prokuraturoy-oblasti-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=65436178