Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Заместитель прокурора Елена Серегина приняла участие в очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Чукотского автономного округа

24 сентября 2021 года


Заместитель прокурора округа Елена Серегина приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Чукотского автономного округа.

На мероприятии рассматривались вопросы об упорядочении системы персонифицированного (профилактического) учета семей и детей, признанных находящимися в социально опасном положении, о профилактике социально значимых заболеваний у несовершеннолетних, проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также иные вопросы.

Отмечена положительная динамика в работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рекомендовано продолжить работу, направленную на реализацию мероприятий по формированию здорового образа жизни детей и по охране репродуктивного здоровья среди подростков, также на профилактику социально значимых заболеваний у несовершеннолетних.

Начальникам филиалов Федерального казённого учреждения уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Магаданской области, дислоцирующихся на территории Чукотского автономного округа предписано обеспечить своевременное информирование муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав о несовершеннолетних, состоящих на учете в учреждениях уголовно-исполнительной системы и нуждающихся в социальной реабилитации.

Соблюдение прав несовершеннолетних на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481126-zamestitel-prokurora-elena-seregina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=65435635