Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

23 сентября 2021 года


Прокуратура Канавинского района г. Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в начале прошлого года между городским центром занятости населения и частным образовательным учреждением в рамках исполнения национального проекта «Демография» заключен государственный контракт об оказании гражданам услуг по программам профессионального обучения.

Между тем условия контракта подрядчик не исполнил, предоставив в центр занятости недостоверные сведения и отчетность о прохождения гражданами обучения.

По данному факту прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также фактическое исполнение контрактных обязательств находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481073-v-nijegorodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=65430376