Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По постановлению прокуратуры Промышленного района г. Самары организация привлечена к административной ответственности за нарушения закона, допущенные при приеме на работы бывшего сотрудника налоговой службы

23 сентября 2021 года


Прокуратурой Промышленного района г. Самары проведена проверка в сфере соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Аспект».

Установлено, организация в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» не направила уведомление в налоговую службу о трудоустройстве бывшего сотрудника ИФНС по Промышленному району г. Самары.

Для устранения выявленных нарушений в отношении ООО «Аспект» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Дело об административном правонарушении рассмотрено в судебном заседании, по результатам которого ООО «Аспект» признано виновным с назначением наказания штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481038-po-postanovleniyu-prokuraturyi-promyishlennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=65427503