Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор принял участие в открытии трехдневного добровольческого форума «Шаг в будущее»

23 сентября 2021 года


22 сентября 2021 года Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор Степан Володин во взаимодействии с «Центром дополнительного образования детей «Исток», комиссией по делам несовершеннолетних и защиты их прав открыл трехдневный добровольческий форум «Шаг в будущее».

Данный проект, партнером которого является прокуратура, стал победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» и призёром регионального конкурса «Важное дело».

Целью форума является профилактика преступлений и правонарушений, создание необходимых условий для социализации детей, состоящих на различных видах учёта, через наставничество с активистами Общественной организации Российское движение школьников и взаимное сотрудничество с работниками прокуратуры.

В первый день форума 45 ребят приняли участие в квесте «Формула успеха», танцевальном флешмобе, матер–классах, организованных активистами указанного движения и воспитанниками Комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина.

Работа форума продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481027-gus-hrustalnyiy-mejrayonnyiy-prokuror-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=65427119