Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Ивановской области вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних

23 сентября 2021 года


Октябрьский районный суд г. Иваново вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении двух лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Ивановской транспортной прокуратуры доказательств установил, что житель г. Иваново спустя месяц после освобождения из мест лишения свободы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на ступенях перекидного моста через железнодорожные пути станции Иваново совершил развратные действия в отношении двух малолетних детей. После обращения детей в полицию мужчина был незамедлительно задержан сотрудниками Ивановского ЛО МВД России на транспорте.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481021-v-ivanovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=65424757