Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Королева приняла меры к устранению нарушений лицензионных требований в деятельности управляющей организации

23 сентября 2021 года


Прокуратура города Королева провела проверку по обращению местного жителя о нарушении жилищных прав. В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности управляющей организации.

Установлено, что потолочные перекрытия и стены многоквартирного жилого дома, управление которым осуществляется управляющей организацией, находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении общества с ограниченной ответственностью и ее руководителя два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Материалы направлены для рассмотрения в территориальный отдел Госжилинспекции Московской области.

Также прокуратура внесла руководителю управляющей организации представление.

После вмешательства прокуратуры города нарушения устранены.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на особом контроле прокурора города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481010-prokuratura-goroda-koroleva-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=65426424