Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Удовлетворены иски Вязниковской межрайонной прокуратуры, обязывающие ликвидировать несанкционированные свалки на территории двух муниципальных образований

23 сентября 2021 года


Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления при организации их накопления и транспортировки на территории муниципальных образований Паустовское и поселок Никологоры.

Выходом на место установлено, что в пос. Никологоры и д. Успенский Погост около кладбищ образовались cтихийные несанкционированные места складирования коммунальных отходов и бытового мусора.

При этом администрации муниципальных образований, на землях которых выявлены нарушения, мер к надлежащей организации деятельности в этой сфере не принимали.

В этой связи межрайонной прокуратурой в городской суд направлены исковые заявления, в которых она потребовала обязать органы местного самоуправления ликвидировать свалки.

Иски прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480989-udovletvorenyi-iski-vyaznikovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=65418205