Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере оборонно-промышленного комплекса

23 сентября 2021 года


В прокуратуре Тюменской области под председательством заместителя прокурора области Чернышева А.Ю. состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Казанцев Д.П., заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Тюменской области Колосова С.В., начальник следственной части СУ УМВД России по Тюменской области Лящев Д.В.

На заседании рабочей группы обсудили итоги проверок, проведенных в текущем году прокуратурой области совместно с контролирующими органами в отношении предприятий, производящих продукцию двойного назначения и выполняющих работы в рамках государственного оборонного заказа на территории региона.

Так, по результатам надзорной деятельности прокуратуры области в ПАО «Тюменские моторостроители» были выявлены многочисленные нарушения законодательства о государственном оборонном заказе, промышленной безопасности, государственной тайне и законодательства об охране труда. По итогам проверки внесены акты прокурорского реагирования, инициировано административное и уголовное преследование в отношении лиц, виновных в допущенных нарушениях закона.

В ходе заседания рабочей группы обсуждены конкретные меры в целях обеспечения фактического и полного устранения выявленных нарушений действующего законодательства, привлечения виновных должностных лиц предприятия к установленной ответственности.

Кроме того, по итогам совещания запланированы мероприятия, направленные на повышение эффективности работы и взаимодействия прокуратуры области и органов контроля в сфере оборонно-промышленного комплекса и государственного оборонного заказа.

Подразделение: прокуратура Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480971-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=65421152