Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В преддверии празднования 300-летия образования Российской прокуратуры работники органов прокуратуры края приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

23 сентября 2021 года


В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России работники органов прокуратуры края приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Всероссийская акция «Сохраним лес» является главным в России лесоклиматическим проектом по восстановлению лесов и устранению последствий лесных пожаров. В 2021 г. во всех 85 регионах России в рамках акции планируется высадить 70 млн деревьев для восстановления и приумножения лесного фонда. Глобальная цель акции – высадить 5 млрд деревьев к 2030 г.

Всего на территориях г. Дивногорска, Абанского, Емельяновского, Иланского, Канского, Рыбинского, Сухобузимского, Туруханского и Тюхтетского районов сотрудниками прокуратуры высажено более 450 взрослых деревьев породы ель и сосна, а также порядка 1,5 тыс. саженцев сосны и ели.

Посадка деревьев работниками прокуратуры стала доброй традицией, которая не только укрепляет коллективный дух, но и вносит значительный вклад в экосистему края. Такие мероприятия продолжаются прокурорами и на других территориях края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480946-v-preddverii-prazdnovaniya-300-letiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=65419596