Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

23 сентября 2021 года


Сегодня, 22.09.2021 г., под председательством прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Виктора Эппа состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены вопросы профилактики, предупреждения, выявления, пресечения и расследования преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов и иных уполномоченных органов автономного округа.

Перед началом совещания его участники стоя почтили память жертв трагедии в г. Перми.

Участники совещания обсудили вопросы недостаточной профилактики подростковой преступности и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, проблемы, возникающие при расследовании уголовных дел анализируемых категорий.

По итогам совещания выработан комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, ведомственного контроля за расследованием уголовных дел и прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия и дознания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480882-v-prokurature-yamalo-nenetskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=65413130