Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По требованию прокуратуры города Майкопа суд признал запрещенной к распространению в РФ информацию о продаже свидетельств о результатах ЕГЭ

23 сентября 2021 года


Прокуратура г. Майкопа в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила два сайта, где в свободном доступе находились предложения о продаже документов с результатами ЕГЭ.

Действующим законодательством установлен единственный законный способ получения свидетельства о результатах ЕГЭ – это участие в государственной итоговой аттестации.

Сертификат о результатах ЕГЭ является официальным документом. Статьей 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за изготовление и использование заведомо подложного документа.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города в суд направлены административные исковые заявления о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой на территории РФ запрещено. Заявления судом рассмотрены и удовлетворены, органами Роскомнадзора доступ к сайтам ограничен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480833-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=65413075