Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чернушке по требованию прокуратуры отремонтированы памятники и мемориалы, являющиеся объектами культурного наследия

23 сентября 2021 года


Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила техническое состояние объектов, включенных в реестр объектов культурного наследия регионального значения Пермского края.

Установлено, что ряд соответствующих объектов муниципальной собственности МО «Чернушинский городской округ «Дом купца Н. Пахомова», «Правление Волостное», «Здание первой в районе земской школы», «Мемориальный ансамбль землякам, погибшим на фронтах Великой отечественной войны» и другие находятся в ненормативном состоянии.

В частности, имеются трещины постаментов, фрагментное отсутствие керамогранитной плитки, шелушение красочного слоя. Кроме этого на некоторых отсутствовали информационные надписи и таблички. Все это свидетельствует о ненадлежащем исполнении органом местного самоуправления обязанностей по сохранению объектов культурного наследия.

По итогам проверки прокурором главе Чернушинского городского округа внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. В настоящее время ряд нарушений устранено, продолжается проведение реставрационных работ на указанных объектах.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480792-v-chernushke-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65411102