Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Принятыми мерами прокурорского реагирования в доход государства взыскан ущерб, причиненный водным биоресурсам, на сумму более 700 тыс. рублей.

23 сентября 2021 года


Природоохранной прокуратурой по результатам проверки деятельности ООО «Первая стивидорная компания» установлено, что Обществом по окончанию строительных работ в акватории Кольского залива Баренцева моря у причалов Мурманского морского рыбного порта не произведены компенсационные мероприятия, направленные на возмещение ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам и среде их обитания, в связи с чем прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании указанного ущерба.

Решением Первомайского районного суда города Мурманска требования природоохранного прокурора удовлетворены, с юридического лица взыскан ущерб на сумму более 700 тысяч рублей. Юридическое лицо исполнило решение суда и возместило государству указанный ущерб в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480776-prinyatyimi-merami-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=65409640