Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор Амурской области Александр Бучман проверил соблюдение законодательства в исправительной колонии строгого режима № 2

23 сентября 2021 года


Прокурор области Александр Бучман и Уполномоченный по правам человека в Амурской области Наталья Кравчук проверили состояние законности при содержании заключенных под стражей и исполнении уголовных наказаний в исправительной колонии строгого режима № 2.

По приглашению прокуратуры исправительное учреждение посетила первый заместитель председателя Правительства области Татьяна Половайкина, которая ознакомилась с потенциалом производственного сектора и образцами продукции, выпускаемой учреждением.

Итогом совместного выезда стала договоренность о сотрудничестве между УФСИН России по Амурской области и Правительством области.

В ходе проверки в исправительном учреждении выявлены единичные случаи нарушений режимных требований, санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

Результаты проверки обсуждены на оперативном совещании с руководством УФСИН России по Амурской области.

В целях устранения нарушений прокуратурой приняты меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480726-prokuror-amurskoy-oblasti-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=65406513