Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания состоялось межведомственное совещание правоохранительных органов и органов власти

22 сентября 2021 года


В прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора республики Ильи Иванова состоялось межведомственное совещание правоохранительных и иных уполномоченных органов РСО – Алания, на котором обсуждены вопросы профилактики, пресечения, выявления правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, принятия дополнительных мер по обеспечению законности, в том числе прав несовершеннолетних в указанной сфере.

В нем приняли участие заместитель председателя правительства РСО – Алания Ирбек Томаев, Уполномоченный по правам ребенка Артур Кокаев, руководители и представители республиканских министерств образования и науки, физической культуры и спорта, промышленности и транспорта, комитета дорожного хозяйства, комитета по делам молодежи и УГИБДД МВД по РСО – Алания.

Участники совещания обсудили состояние законности в сфере обеспечения дорожного движения, определили проблемные вопросы и пути их решения, акцентируя внимание на защиту прав несовершеннолетних, как участников дорожного движения.

По результатам совещания перед органами власти и контролирующими органами поставлены конкретные задачи, направленные на устранение недостатков в работе, улучшение состояния законности в данной сфере, в том числе профилактику аварийности на дорогах и нарушений ПДД.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480664-v-prokurature-respubliki-severnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=65398794