Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокурором Ленинградской области Борисом Марковым осуществлен личный прием жителей региона

22 сентября 2021 года


По поручению Президента РФ прокурором Ленинградской области Борисом Марковым осуществлен личный прием жителей региона.

В ходе приема граждане обращались к прокурору области с жалобами на нарушения жилищного законодательства, связанного с регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей, по вопросам нарушения природоохранного законодательства, в части несанкционированного размещения отходов в Приозерском районе, а также по вопросу нарушения законодательства безопасности дорожного движения, выразившего в бездействии ГКУ «Ленавтодор» в части надлежащего содержание и обслуживания автомобильной дороги общего пользования в близи деревни Телези Ломоносовского района.

Прокурором области заявителям разъяснены положения требований действующего законодательства, полномочия органов местного самоуправления, органов контроля, федеральных служб и органов исполнительной власти.

По всем доводам обращений прокуратурой области будут организованы проверки. При наличии оснований приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480635-prokurorom-leningradskoy-oblasti-borisom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=65396990