Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Внимание! Прокуратура Республики Северная Осетия - Алания предупреждает, что от имени прокурорских работников действуют мошенники

22 сентября 2021 года


В последнее время на территории республики участились случаи телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры.

Неизвестные лица звонят по телефону гражданам и, представляясь должностными лицами прокуратуры, предупреждают о предстоящей проверке, предлагают оказать содействие и приобрести различного рода товары, оплатить услуги сотовой связи для проверяющих, получить кредит в банке, либо просят перевести им денежные средства и оказать другие услуги материального характера.

При этом, мошенники используют технические средства, отображающие номер звонившего как реальный номер прокуратуры республики.

Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки с указанными просьбами являются действиями мошенников. При поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо оперативно обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы или по телефону дежурного по прокуратуре 8-918-821-97-22.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480623-vnimanie-prokuratura-respubliki-severnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=65394846