Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Ижевска в совершении половых преступлений в отношении несовершеннолетних

22 сентября 2021 года


Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимого 47-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении умышленных преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних по п. «а» ч.3, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В соответствии с обвинительным заключением, а также исходя из материалов дела установлено, что обвиняемый, желая удовлетворить свои половые потребности, в сети Интернет познакомился с двумя несовершеннолетними подростками, один из которых в силу возраста и имеющегося психического расстройства находился в беспомощном состоянии.

После чего с 01.08.2019 по 15.06.2020 на территории Первомайского района г. Ижевска и Удмуртской Республики совершал в отношении потерпевших развратные действия и насильственные действия сексуального характера.

Преступления выявлены и раскрыты в результате проведенных сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд г. Ижевска. Уголовным законом за данные преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480605-prokuraturoy-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=65392459