Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Становлянского района в судебном порядке  потребовал обустроить пешеходный переход около образовательного учреждения

22 сентября 2021 года


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения относятся дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

В рамках надзора за исполнением федерального законодательства прокуратура Становлянского района установила, что на участке автодороги в с.Тростное на пешеходном переходе около образовательного учреждения отсутствует предусмотренная правилами дорожного движения горизонтальная разметка, что повышает риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В связи с бездействием администрации сельского поселения прокурор направил в суд заявление с исковым требованием обязать ответчика устранить допущенное нарушение.

Исполнение судебного решения будет взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Становлянского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480581-prokuror-stanovlyanskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65390577